Раскрыть

Май.
2020

Шадринский университет присоединился к Всероссийской акции «Окна Победы»

2020 год — Год памяти и славы. До юбилея Великой Победы осталось несколько дней, но в этом году по улицам не пройдут парады и «Бессмертный полк». Чтобы отдать дань этому великому событию студенты университета украсили свои окна георгиевскими лентами, красными звездами и словами благодарности.

Май.
2020

В ШГПУ прошли первые предзащиты выпускных квалификационных работ в онлайн режиме

В связи с эпидемией нового коронавируса выпускники Шадринского государственного педагогического университета будут защищать ВКР в режиме онлайн. По словам руководства университета, проходить итоговое аттестационное испытание перед государственной экзаменационной комиссией в таком формате будут все выпускники.

Поздравление с праздником Весны и Труда от ректора университета

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Примите искренние поздравления с праздником Весны и Труда!

2020

Гуманитарный факультет подвел итоги конкурса «Мы за мир, против терроризма!»

Целями внутривузовского конкурса стали: повышение информационной культуры безопасности студентов Шадринского университета, расширение кругозора, развитие навыков противодействия экстремизму и терроризму в информационной среде, творческого подхода к решению поставленных задач, пропаганда борьбы с экстремизмом и терроризмом. В своих работах участники должны были раскрыть тематику конкурса и отразить собственное видение проблемы экстремизма и терроризма.

2020

Студентка ШГПУ – победительница олимпиады «Я – профессионал»

Александра Михайлова стала призером в третьем этапе Всероссийской олимпиады студентов в категории «Бакалавриат» по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)».

2020

О дистанционном обучении в ШГПУ в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции

В целях защиты здоровья обучающихся, преподавателей и сотрудников в связи с распространением новой коронавирусной инфекции Шадринский государственный педагогический университет обращает внимание обучающихся на следующее

Светлой памяти Виктора Александровича Куприна

28 апреля исполняется 80 лет со дня рождения Виктора Александровича Куприна – кандидата физико-математических наук, профессора, члена-корреспондента Международной академии наук педагогического образования, с 1988 по 2007 год ректора Шадринского государственного педагогического института, почётного гражданина Шадринска.