Сен.
2021

Студенты ШГПУ приняли участие в Форуме лидеров студенческих инициатив педагогических вузов

С 16 по 19 сентября 2021 года в Москве прошел второй «Форум лидеров студенческих инициатив педагогических вузов». Участниками мероприятия в очном и дистанционном формате стали более 130 студентов. Потехина Екатерина, Сысолятина Александра, Осадчая Валерия, студенты ШГПУ, приняли очное участие в форуме.

Сен.
2021

В ШГПУ будет открыт «Технопарк универсальных педагогических компетенций»

В рамках Программы «Учитель будущего поколения России», в декабре 2021 года в главном корпусе ШГПУ будет открыт «Технопарк универсальных педагогических компетенций».

2021

Студенты ШГПУ вернулись с Всероссийского форума органов студенческого самоуправления вузов «Точка сбора»

«Точка сбора» — первый Всероссийский форум для студенческих СМИ и органов студенческого самоуправления вузов России. С 26 по 30 мая активисты ШГПУ (Идрисова Ольга, Лаптева Марина, Хмыльнин Данила) с пользой провели время в Москве на Всероссийской медиашколе органов студенческого самоуправления вузов «Точка сбора. Россия». Образовательная программа включала в себя 35 популярных и опытных спикеров страны, 25 экспертов и много практических занятий. Медиашкола собрала более 270 активных медийщиков по шести...

2021

Студенты ШГПУ вернулись с форума «За Уралом»

Форум «За Уралом» объединил 160 молодых ребят нашей области на базе отдыха «Чумляк» Щучанского района. Форум был организован в смешанном формате: некоторые ребята приехали и смогли в очном формате ощутить атмосферу, другие – в онлайн-формате. Студенты ШГПУ приняли активное участие во всех мероприятиях форума: все три дня они предлагали идеи, защищали проекты и общались с активной молодежью и экспертами региона. Для участников были приглашены известные лидеры области, а также спикеры всероссийского уровня

2021

24 мая прошла отчетная конференция студенческого поискового отряда «Знамя Победы»

Бойцы поискового отряда рассказали о мероприятиях этого года, подробно рассказали об акции «Вахта Памяти – 2021», которая проходила в Новгородской и Орловской областях, а также выступили с докладами о пополнении музейного фонда и архивной деятельности

2021

Наши студенты на форуме «Молодые герои. Наше время»

23 мая завершился второй региональный патриотический форум в рамках проекта «Молодые герои Зауралья». Участие в форуме приняли 100 специалистов по работе с молодёжью, лидеров молодёжных организаций, педагогов, волонтёров патриотических проектов и организаций

Апр.
2021

В ШГПУ определили лучших на «Студенческом авангарде»

Мероприятие является творческим отчетом по итогам работы студенческих линейных отрядов: студенческого педагогического отряда «Альтаир» и отряда проводников «Монолит» в летнее время и прошел в университете уже в 20 раз.

<< Первая < предыдущая 1-7 8-14 15-21 22-28 29-35 36-42 43-49 следующая > Последняя >>