Раскрыть

2016

ШГПУ вошел в рейтинг востребованных вузов РФ

Шадринский государственный педагогический университет вошел в число 68 гуманитарных (педагогических и филологических) вузов, обогнав высшие учебные заведения Ленинградской, Мурманской, Нижегородской, Свердловской и еще нескольких областей.

2016

ШГПУ вошел в ТОП-15 лучших вузов России и СНГ по программе «Время действовать»

Национальная Предпринимательская Сеть проанализировала работу программы «Время действовать» в 155 вузах России и СНГ по вовлечению студентов в предпринимательство. По результатам проверки Шадринский государственный педагогический университет вошел в 15 лучших.

Новости Пресс-служба
2016

ШГПУ получил сертификаты о прохождении внешней экспертизы образовательных программ

С 6 по 8 декабря в Шадринском государственном педагогическом университете прошла профессионально-общественная аккредитация. За три дня внешняя экспертная комиссия проверила 2 кластера («Образование и педагогические науки» и «Информатика и вычислительная техника»), 20 образовательных программ по 10 направлениям.

Студентка ШГПУ показала второй результат по области во Всероссийском диктанте

«Большой этнографический диктант» прошел 4 октября во всех 85 субъектах Российской Федерации. Участниками акции стали почти 90 тысяч человек на 800 площадках России. В Зауралье акция прошла при поддержке Правительства Курганской области, Департамента образования и науки области и Ассамблеи народов Зауралья. В Шадринске площадкой проведения акции стал педагогический университет. Проверить свои знания осмелились 66 участников.

2016

В Шадринском университете состоялся круглый стол «ШГПУ против ВИЧ»

Беседу со студентами о профилактике ВИЧ в молодёжной среде проводили Светлана Михайловна Митрофанова, врач-эпидемиолог, Маргарита Геннадьевна Асеева, психолог Центра СПИД города Курган и Алексей Сергеевич Антонов, зам. главного врача ГБУ «Шадринская ЦРБ».

2016

Шадринский университет стал участником Всероссийской акции «Диалоги с Героями»

18 ноября в ШГПУ состоялся круглый стол в рамках Всероссийской акции «Диалоги с героями», организованной Федеральным агентством по делам молодежи и Роспатриотцентром при поддержке Правительства Курганской области. Студенты встретились с Романовым Алексеем Викторовичем, Героем Российской Федерации и Суровцевым Анатолием Михеевичем, Героем Социалистического труда.

Ректор, ученый, педагог

«Величественно и строго стоят около педагогического университета красивые ели, а с южной стороны, в небольшом скверике, год от года крепнут и наливаются силой несколько могучих дубов. Эту земную красоту подарил городу ректор Шадринского института Дмитрий Антонович Панов». Этими словами открылся торжественный круглый стол, посвященный 100-летию со дня рождения бывшего ректора вуза.