Раскрыть

2020

Шадринские студенты активно участвуют в форуме студенческих объединений УФО 2020

В течение пяти дней студенты ШГПУ будут участвовать в работе форума в онлайн-формате на специально разработанной площадке. Организаторами форума выступает национальная лига студенческих клубов. Всего чуть более 60 студентов из уральского федерального округа были отобраны для участия в форуме – это лидеры студенческих объединений УФО, авторы и руководители социальных проектов, представители активной молодежи УФО.

2020

Студенты и магистранты ШГПУ успешно выступили в конкурсе научно-исследовательских работ

В рамках фестиваля "Научные горизонты" было предусмотрено подведение итогов Международного конкурса научно-исследовательских работ «Наука – практике 2020». Студенты Шадринского университета успешно приняли участие в конкурсе. Из 400 работ, представленных из 23 учреждений образования Беларуси, России, Украины, Латвии, только 122 были допущены к экспертизе, из них 21 научно-исследовательская работа студентов и магистрантов ШГПУ была признана призером конкурса.

2020

На базе ШГПУ организован VI Всероссийский съезд работников дошкольного образования

На базе ШГПУ 17-18 ноября дистанционно была организована работа 4 дискуссионных площадок в рамках VI Всероссийского съезда работников дошкольного образования. Тема данного Съезда – реализация государственной политики в сфере дошкольного образования.

Ученый совет в онлайн-формате

24 ноября состоялось очередное заседание Ученого совета Шадринского университета в онлайн-формате. Эта мера предпринята в связи эпидемиологической обстановкой, чтобы с одной стороны, минимизировать контакты, с другой стороны — не прерывать работу Ученого совета.

Географический диктант

Традиционно 29 ноября 2020 года в 12.00 во всех регионах России и странах мира стартует международная просветительская акция «Географический диктант».

2020

Шадринская команда Dark Brotherhood стала призером «Цифрового прорыва»

15 ноября завершился хакатон Северо-Западного IT-хаба всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». В течение 48 часов 168 команд IT-специалистов из 68 регионов работали над решением 9 актуальных задач для крупнейших коммерческих и государственных организаций страны. По итогам хакатона команда Шадринцев закрепилась на 4 месте в шорт-листе.

2020

В Шадринске состоялся семинар “Мы за традиции, мир и безопасность!”

В ШГПУ состоялся обучающий семинар Кампании “Мы за традиции, мир и безопасность!” В нем приняли участие студенты-активисты, состоящие в студенческих сообществах или органах студенческого самоуправления, менеджеры студенческих проектов, а также сотрудники учебных заведений, руководящие студенческими проектами и организациями. Мероприятие проходит в рамках всероссийской кампании «Мы за традиции, мир и безопасность!» Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях...