2022

Команда ШГПУ стали третьими на Всероссийской студенческой Олимпиаде по географии

В период с 11 по 13 апреля 2022 года на базе Московского государственного областного университета состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по географии для педагогических направлений подготовки. География участников Олимпиады очень обширна - от Москвы до Благовещенска.

2022

Студенты ШГПУ стали лучшими на «Зауральской студенческой весне»

15 апреля в Кургане состоялся гала-концерт «Зауральской студенческой весны». Творческие коллективы Шадринска и близлежащих районов прошли отбор на базе ШГПУ 11 апреля и только лучшие смогли выступить на курганской сцене. Феерические выступления студентов Шадринского университета позволили забрать практически все главные трофеи в каждой из номинаций. Итог – общее первое место!

«Две звезды» - лучшие вокалисты выступили на конкурсе в ШГПУ

В Шадринском университете прошел конкурс вокалистов «Две звезды». В течение двух часов сольные артисты, дуэты, ансамбли исполняли песни в актовом зале 3 корпуса ШГПУ.

Фев.

СТУДЕНЧЕСКИЙ ВЫХОДНОЙ ШГПУ!

Каждое воскресенье ты можешь БЕСПЛАТНО сходить на плавание, покататься на коньках, поиграть в настольные игры или в лазертаг. ВЫБИРАЙ САМ!

Фев.
2022

В ШГПУ назвали имена лучших ученых

На традиционном праздновании Дня российской науки наградили лучших из лучших в научно-исследовательской деятельности Шадринского университета.

Янв.

В ШГПУ организовали «День здоровья» для преподавателей

28 января 2022 года в Шадринском университете в зале игровых видов спорта прошел ежегодный спортивно-оздоровительный праздник «День здоровья» для преподавателей и сотрудников университета, организованный спортивным клубом «СК ШГПУ» и первичной профсоюзной организацией работников ШГПУ.

Дек.
2021

Команда Шадринского университета стала третьей в Четвертых Всероссийских педагогических играх

22 ноября стартовали Четвертые Всероссийские Педагогические Игры «Классная работа». Первый заочный этап предполагал создание видеоролика о профессии учителя. 26 вузов и 3 колледжа участвовали в конкурсе и презентовали свои работы. Все они бились за то, чтобы попасть в очный этап Игр и приехать в Липецк.