Раскрыть

Фев.

ШГПУ присоединился к акции "Спортивная студенческая ночь"

Студенты ШГПУ активно провели "День студента", присоединившись к фестивалю «Спортивная студенческая ночь», организаторами которого выступили Министерство спорта Российской Федерации, Ассоциация студенческих спортивных клубов России и Российский студенческий спортивный союз.

2020

Студентам и преподавателям ШГПУ вручены медали за помощь в период пандемии

Волонтерам, которые работали в первую волну распространения коронавируса, 11 декабря были вручены памятные медали и грамоты от имени Президента РФ «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе»

2020

Плёсина Вероника стала второй во Всероссийской олимпиаде по методике преподавания иностранных языков и культур

IХ Всероссийская студенческая олимпиада по методике преподавания иностранных языков и культур (английский, немецкий, французский, испанский языки) проводилась Удмуртским государственным университетом (г. Ижевск) в 3 тура. Вероника отлично с этим справилась. В результате оценки всех представленных конкурсных материалов студентка нашего университета заняла второе место

Спортсмены ШГПУ вновь на пьедестале

7 декабря в городе Лангепас завершился чемпионат и первенство Уральского федерального округа по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. Участие в чемпионате стало успешным для наших студентов факультета физической культуры. С 20 по 22 ноября прошло первенство Свердловской области по самбо. Студенты факультета физической культуры ШГПУ смогли проявить себя и стать победителями и призёрами

2020

Поздравляем волонтеров ШГПУ в день добровольца

2020 год оказался для всех непростым годом, но волонтерской деятельности от этого меньше не стало. За период 2020 года проведено свыше 170 добровольческих действий: помощь ветеранам ВОВ и пенсионерам города Шадринска, уборка и реставрация братских могил, помощь приюту для животных, разгрузка и выдача продуктовых наборов во время пандемии, мероприятия для детей сирот; для жителей ГЦ "Спутник", разгрузка баллонов с кислородом для Шадринской больницы, посадка деревьев; волонтеры-оформители,...

2020

Команда магистрантов ШГПУ стала победителем Межрегионального Gross-чемпионата для магистрантов «Softпедагог»

На базе Омского государственного педагогического университета с 16 по 28 ноября 2020 г. проходил Межрегиональный Gross-чемпионат для магистрантов «Softпедагог», в котором приняли участие 9 команд из 7 вузов Сибирского, Уральского, Приволжского, Центрального федеральных округов различных направлений и профилей подготовки. По результатам пяти конкурсов победу одержала команда магистрантов нашего вуза по профилю «Начальное образование»

Ноя.
2020

Студентка ШГПУ стала победителем национального чемпионата «Абилимпикс»

27 ноября проходил финал VI Национального чемпионата профессионального мастерства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2020» в компетенции «Психология», где Манакова Александра, студентка факультета психологии и педагогики ШГПУ забрала золото.