2019

В ШГПУ стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В университете началась неделя мероприятий, посвященных борьбе с ВИЧ и СПИДом.

2019

Представители полиции провели профилактическую беседу со студентами университета

В ходе беседы сотрудники МО МВД России «Шадринский» затронули такие актуальные темы для студентов, как формирование ответственности за свои действия и поступки, развитие нетерпимости к нарушениям общественного порядка.

2019

На базе ШГПУ состоялся городской конкурс «Моя управленческая инициатива»

Традиционно участники конкурса представляют на суд жюри экономические, управленческие, социальные и образовательные проекты на актуальные темы современного общества.

В ШГПУ состоялся День открытых дверей

В минувшую субботу будущие абитуриенты и их родители получили возможность познакомиться с Шадринским университетом поближе. Более 160 учеников из соседних районов и областей получили информацию об образовательных возможностях нашего вуза.

2019

«Выходи решать!»: в университете написали Всероссийскую контрольную работу

Более 50 учащихся школ города приняли участие в физико-технической контрольной работе.

2019

На «Студенческом авангарде» определили лучших по итогам лета

Мероприятие является творческим отчетом по итогам работы студенческих линейных отрядов: студенческого педагогического отряда «Альтаир» и отряда проводников «Монолит» в летнее время и проходит в вузе уже в 19 раз.

Студенты ШГПУ вышли на субботник

Зима потихоньку вступает в свои права, поэтому студенты гуманитарного факультета вместе с преподавателями вышли на уборку территории.