Раскрыть

Дек.
2020

Команда магистрантов ШГПУ стала победителем Межрегионального Gross-чемпионата для магистрантов «Softпедагог»

На базе Омского государственного педагогического университета с 16 по 28 ноября 2020 г. проходил Межрегиональный Gross-чемпионат для магистрантов «Softпедагог», в котором приняли участие 9 команд из 7 вузов Сибирского, Уральского, Приволжского, Центрального федеральных округов различных направлений и профилей подготовки. По результатам пяти конкурсов победу одержала команда магистрантов нашего вуза по профилю «Начальное образование»

Новости Воспитательная работа Пресс-служба Наука
2020

Студентка ШГПУ стала победителем национального чемпионата «Абилимпикс»

27 ноября проходил финал VI Национального чемпионата профессионального мастерства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2020» в компетенции «Психология», где Манакова Александра, студентка факультета психологии и педагогики ШГПУ забрала золото.

Новости Воспитательная работа Пресс-служба
2020

Студенты ШГПУ активно провели 3 дня на Всероссийском студенческом форуме педагогических вузов России

Всероссийский форум педагогических вузов проходит в онлайн-формате с 25 по 27 ноября. Так участниками форума стали 25 представителей Шадринского университета. В работе Форума принимают участие руководители и представители Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Общероссийского профсоюза образования и Общественной палаты РФ.

Новости Пресс-служба Воспитательная работа
2020

Студентка ШГПУ принимает участие в Международном молодёжном лагере «Диалог»

22-28 ноября 2020 года в Калужской области на базе этнографического парка-музея «ЭТНОМИР» проходит Международный молодёжный лагерь «Диалог». Людмила Лопатина, студентка гуманитарного института ШГПУ прошла отбор и активно принимает участие в работе лагеря.

2020

Шадринские студенты активно участвуют в форуме студенческих объединений УФО 2020

В течение пяти дней студенты ШГПУ будут участвовать в работе форума в онлайн-формате на специально разработанной площадке. Организаторами форума выступает национальная лига студенческих клубов. Всего чуть более 60 студентов из уральского федерального округа были отобраны для участия в форуме – это лидеры студенческих объединений УФО, авторы и руководители социальных проектов, представители активной молодежи УФО.

Новости Воспитательная работа Пресс-служба
2020

Студенты и магистранты ШГПУ успешно выступили в конкурсе научно-исследовательских работ

В рамках фестиваля "Научные горизонты" было предусмотрено подведение итогов Международного конкурса научно-исследовательских работ «Наука – практике 2020». Студенты Шадринского университета успешно приняли участие в конкурсе. Из 400 работ, представленных из 23 учреждений образования Беларуси, России, Украины, Латвии, только 122 были допущены к экспертизе, из них 21 научно-исследовательская работа студентов и магистрантов ШГПУ была признана призером конкурса.

Новости Наука Воспитательная работа
2020

Студенты ШГПУ – призеры полуфинала «Уральского IT-хаба» национального конкурса «Цифровой прорыв»

Студенты факультета информатики, математики и естественных наук ШГПУ создали команду «rm -Rf/» и с 30 октября по 1 ноября принимали участие в полуфинале онлайн-хакатона. Все три дня студенты Бадин Виталий, Кутыгин Олег, Мордвинов Евгений, Слинкина Вера в составе команды под руководством Копорулина Александра «с нуля» разработали веб-сервис http://вместепроще.рф для комфортного взаимодействия людей с ОВЗ и государственных органов. Этот сервис позволит заказать услугу, предложить проект, обсудить другие...