2021

Студенты ШГПУ - победители регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2021»

17 сентября в Курганской области завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2021».

2021

Студенты ШГПУ приняли участие в Форуме лидеров студенческих инициатив педагогических вузов

С 16 по 19 сентября 2021 года в Москве прошел второй «Форум лидеров студенческих инициатив педагогических вузов». Участниками мероприятия в очном и дистанционном формате стали более 130 студентов. Потехина Екатерина, Сысолятина Александра, Осадчая Валерия, студенты ШГПУ, приняли очное участие в форуме.

2021

В ШГПУ будет открыт «Технопарк универсальных педагогических компетенций»

В рамках Программы «Учитель будущего поколения России», в декабре 2021 года в главном корпусе ШГПУ будет открыт «Технопарк универсальных педагогических компетенций».

2021

Студенты ШГПУ вернулись с Всероссийского форума органов студенческого самоуправления вузов «Точка сбора»

«Точка сбора» — первый Всероссийский форум для студенческих СМИ и органов студенческого самоуправления вузов России. С 26 по 30 мая активисты ШГПУ (Идрисова Ольга, Лаптева Марина, Хмыльнин Данила) с пользой провели время в Москве на Всероссийской медиашколе органов студенческого самоуправления вузов «Точка сбора. Россия». Образовательная программа включала в себя 35 популярных и опытных спикеров страны, 25 экспертов и много практических занятий. Медиашкола собрала более 270 активных медийщиков по шести...

2021