Раскрыть

2018

Шадринский университет открыл свои двери для будущих абитуриентов и их родителей

Узнать о старейшем вузе Зауралья, познакомиться с его прошлым и настоящим, открыть для себя мир педагогических профессий пришло более 150 школьников, студентов СПО и родителей.

Ректор ШГПУ встретился с министром науки и высшего образования России

В Екатеринбурге состоялось рабочее совещание с ректорами вузов и руководителями научных организаций.

2018

ШГПУ продолжает активную профориентационную работу

В университете состоялось мероприятие для школьников и студентов СПО «Мое инженерное будущее». 88 учащихся школ города и колледжей пришли в ШГПУ чтобы поближе познакомиться с техническими профессиями, которыми можно овладеть в нашем вузе.

2018

Студенты ШГПУ приняли участие в беседе с главой мусульманской общины города

Шадринский государственный педагогический университет посетил Калый Шайнурович Байдашев, имам-хатыб мечети города Шадринска. В этот раз глава мусульманской общины города пообщался со студентами на тему веры, а также ответил на интересующие вопросы.

В ШГПУ стартовала неделя мероприятий, посвященных борьбе со СПИДом

Ежегодно в первую неделю декабря в университете проходят акции, беседы, профилактические мероприятия, посвященные теме СПИД и ВИЧ.

Социальная поддержка студентов — важнейшая задача ШГПУ

Студенты факультета коррекционной педагогики и психологии Шадринского государственного педагогического университета Ксения Игнатьева и Илья Зайков сыграли свадьбу. Отношения пара оформила в рамках социальной поддержки вуза.

2018

В ШГПУ написали «Тест по истории Отечества»

Шадринский университет вновь стал площадкой международной акции. 235 человек, среди которых школьники, студенты и просто неравнодушные к истории своей страны люди, решили принять участие в просветительской акции «Тест по истории Отечества».

Новости Пресс-служба
<< Первая < предыдущая 1-7 8-14 15-21 22-28 29-35 36-42 43-49 следующая > Последняя >>