Раскрыть

«Территория смыслов 2021» – большие возможности для студентов

В подмосковном Солнечногорске начал работу образовательный форум "Территория смыслов 2021". Всего запланировано пять тематических смен

2021

Танцевальный коллектив "Вертикаль" вернулся с победой из Сочи!

С 27 июня по 3 июля в Краснодарском крае проходил Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества "У самого черного моря". Наш университет на конкурсе представил танцевальный коллектив "Вертикаль" под руководством Уваровой Алины Ильдаровны.

«Яндекс.Лицей» выпустил первых лицеистов

29 июня у лицеистов, прошедших 2 года обучения, прошел выпускной. Выпускники получили сертификаты и сувениры от Яндекс.Лицея, благодарственные письма от Департамента информационных технологий и цифрового развития Курганской области.

2021

На Ученом совете подвели итоги учебного года

28 июня состоялось заседание Учёного Совета вуза под председательством ректора ШГПУ Артура Руслановича Дзиова

Пресс-служба Новости

Преподаватель ШГПУ более 3 месяцев обучал школьников Узбекистана русскому языку

Преподаватель ШГПУ вернулся из Узбекистана, выполнив задачи совместного российско-узбекистанского проекта «Класс!» («Зур!»). Сергей Анатольевич Никаноров больше трех месяцев провел в Узбекистане, преподавая русский язык в школе республики.

2021

Итоги Международной студенческой дистанционной олимпиады «Педагогическое цифроведение»

С 1 марта по 31 мая 2021 года Институтом развития цифрового образования МПГУ проводилась третья Международная студенческая дистанционная олимпиада «Педагогическое цифроведение». В этом году в олимпиаде приняли участие 780 студентов из 47 вузов.

2021

В ШГПУ прошел отчетный концерт программы дополнительного образования «Основы хореографического творчества»

«Вся наша жизнь – танец!». Отчетный концерт с таким названием прошел 20 мая в Шадринском государственном педагогическом университете. В нем участвовали дети, которые занимаются хореографическим творчеством на базе ШГПУ под руководством Уваровой Алины Ильдаровны. Этот праздник танца стал уже традиционным для университета

Новости Пресс-служба