Раскрыть

2021

В ШГПУ прошел второй отборочный тур «Зауральской студенческой весны»

14 апреля в стенах ШГПУ состоялся очередной отбор участников фестиваля «Зауральская студенческая весна», гала-концерт которого состоится в конце апреля в Кургане. По результатам фестиваля лучшие номера будут включены в программу делегации Курганской области на Всероссийскую «Студенческую весну – 2021» в Нижний Новгород.

2021

О проведении XII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Ребенок в современном образовательном пространстве»

7 апреля 2020 года в Институте психологии и педагогики ФГБОУ ВО «ШГПУ» состоялась XII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Ребенок в современном образовательном пространстве».

ШГПУ стал площадкой Тотального диктанта

10 апреля в России прошла ежегодная просветительская акция «Тотальный диктант». Более 90 шадринцев выбрали площадку ШГПУ для написания диктанта. Диктант проводится в ШГПУ уже в третий раз, исключением стал прошлый год, где в связи с пандемией диктант проводился в формате "пишем дома". В этот раз вновь все желающие смогли написать диктант под диктовку Семеновой Ю.А. в стенах Шадринского университета.

2021

В ШГПУ выявили лучших вокалистов X конкурса вокалистов «Две звезды»

В Шадринском университете прошел X Открытый конкурс вокалистов «Две звезды». В течение двух часов сольные артисты, дуэты, ансамбли исполняли песни в актовом зале 3 корпуса ШГПУ. Вот вроде все как обычно – зрители, музыка, певцы, но и тут эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы. Зрителей не более половины зала, да и участники – наши, местные – студенты. Но, не смотря на эти нюансы, конкурс получился красивым и интригующим

2021