Раскрыть

Фев.
2021

ШГПУ присоединился к акции "Спортивная студенческая ночь"

Студенты ШГПУ активно провели "День студента", присоединившись к фестивалю «Спортивная студенческая ночь», организаторами которого выступили Министерство спорта Российской Федерации, Ассоциация студенческих спортивных клубов России и Российский студенческий спортивный союз.

Фев.

Студенты ШГПУ проходят практику в Министерстве просвещения

В декабре 2020 года студенты ШГПУ, обучающиеся по профилю 45.03.02 «Лингвистика» («Перевод и переводоведение») смогли пройти свою очередную практику в Министерстве просвещения.

2021

Шадринский университет переходит на очное обучение

На ВКС с Министерством просвещения РФ, которое состоялось 22 января, рассмотрели вопрос о форме обучения студентов. Вузам было предложено перевести обучение в привычный формат, при отсутствии негативных факторов эпидемиологической обстановки в регионе. Так, обучение в Шадринском университете с 4 февраля возобновится в очном формате.

2021

ШГПУ присоединился к проекту «Сетевая электронная библиотека педагогических вузов» на платформе ЭБС Лань

Наш университет является участником проекта «Сетевая электронная библиотека педагогических вузов». Проект объединяет вузы участников, предоставляющих доступ к своему контенту учебной и научной литературы на базе ЭБС Лань. Сейчас в фонде размещено уже 4 144 книги из 32 педагогических вузов. Шадринский университет представлен монографиями, научными статьями и сборниками

2021

Первые спортивные достижения в новом году

Первый этап Кубка России по полиатлону в дисциплине «Троеборье с лыжной гонкой» прошел в Коврове с 8 по 11 января. В соревнованиях приняли участие студенты ШГПУ под руководством Александра Ивановича Леонтьева. По итогам общекомандного зачета спортсмены заняли второе место. В личном зачете среди мужчин Николай Симахин стал вторым.

Дек.
2020

Детский технопарк «Кванториум» - новое образовательное учреждение города Шадринска

25 декабря состоялось открытие нового образовательного учреждения Шадринский "Кванториум", расположившийся на базе ШГПУ.

Дек.
2020

Победителю Национального чемпионата «Абилимпикс» вручили медаль

23 декабря победителю VI Национального чемпионата профессионального мастерства для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Манаковой Александре вручили медаль. А также эксперты, которые готовили Александру получили благодарственные письма от руководства чемпионата.