Центр содействия трудоустройству выпускников

понедельник - пятница: с 8:00 до 17:00

суббота, воскресенье: выходной

Мы в соц.сети: https://vk.com/centr_karyeri_shgpu

Центр содействия трудоустройству выпускников ШГПУ проводит активную работу со студентами, оказывая им помощь в вопросах профессионального консультирования, вторичной занятости и дальнейшего трудоустройства.

Отчет о деятельности центра содействия трудоустройству выпускников за 2022-2023 уч.год

• проведение консультаций для студентов по вакансиям;
  • вторичная занятость студентов на полную и частичную занятость;
  • консультирование (групповое, индивидуальное) студентов по составлению резюме, портфолио, сопроводительных писем, подготовке к собеседованию, правовым аспектам трудоустройства, оптимальным путям поиска работы;
  • профессиональное консультирование и профориентационная работа со студентами;
  • психологическое тестирование на определение личностных особенностей, профессиональных мотивов и способностей;
  • организация презентаций, встреч работодателей со студентами;
  • проведение Ярмарки вакансий и Дней карьеры.

Мероприятия

Целью проведения «Дня карьеры» является предоставление возможности студентам выпускных курсов найти место постоянной работы, познакомить их с возможностями трудоустройства в Курганской области. «День карьеры» является площадкой, позволяющей работодателям заявить о себе, презентовать свое учреждение, а также привлечь на работу требуемых специалистов, обладающих специальными знаниями, столь необходимыми сегодня для успеха в любом деле.

Основной целью данного мероприятия является создание максимальной информационной поддержки в активном поиске работы всех категорий граждан, оказание содействия по профессиональному самоопределению молодежи, испытывающей трудности с выбором профессии и места обучения.

Цели проведения конкурса:

• повышение качества подготовки будущих учителей;
  • повышение у студентов интереса к профессии учителя;
  • повышение у студентов интереса к методической деятельности будущей профессии.

Цели проведения мероприятия:

• оказание организационной и методической поддержки начинающим специалистам;
  • привлечение молодых педагогов в образовательные организации Курганской области.

Трудовой кодекс Российской Федерации

Федеральный закон "Об основах охраны труда в Российской Федерации"

Положение о центре содействия трудоустройству выпускников

Программа содействия трудоустройству на 2023-2024 учебный год

Отчет о работе центра на 2021-2022 г.

Работа в России (общероссийская база вакансий)

Федеральная служба по труду и занятости

Информирование о положении на рынке труда

Главное управление по труду и занятости населения Курганской области