Ректор ШГПУ принимает участие в Международной научно-практической конференции "Полилингвальное образование как основа сохранения языкового наследия и культурного разнообразия человечества"

О системе работы ШГПУ по продвижению русского языка в условиях полилингвального образования в Республике Мадагаскар доложил ректор ШГПУ А. Р. Дзиов на Международной научно-практической конференции "Полилингвальное образование как основа сохранения языкового наследия и культурного разнообразия человечества", состоявшейся в Институте истории и археологии Республики Северная Осетия-Алания в г. Владикавказе 1-2 октября 2024г.

Артур Русланович рассказал об участии ШГПУ в реализации долгосрочного проекта Министерства Просвещения РФ по продвижению русского языка в странах Африки силами педагогических вузов:

открытии силами ШГПУ Центра русского языка в Университете Антананариву,

экспедициях преподавателей на Великий остров с комплексом образовательных мероприятий,

обозначил перспективы дальнейшей работы.