Начальник управления дополнительного образования и международной деятельности Ольга Калинина приняла участие в международном образовательном форуме «Россия – страны арабского мира: новые вехи сотрудничества» при поддержке Министерства просвещения РФ, который проходил в г. Грозный, на базе Чеченского государственного педагогического университета.

25 сентября состоялся семинар - совещание на тему «Тенденции и приоритеты международного сотрудничества педагогических университетов в реалиях сегодняшнего дня». Модератором встречи выступил директор департамента международного сотрудничества и связей с общественность Министерства просвещения Р.Ф. У.А. Рассуханов.

После совещания так же был проведен практикум по теме «Ведущие практики, протокол и этикет в международной деятельности университета». Все мероприятия были насыщены интересными обсуждениями и выставками.

«Форум стал не только продуктивной площадкой по обмену опытом с коллегами из разных регионов, но и позволил познакомиться с уникальной историей и культурой Чеченской Республики»,- рассказывает О. Калинина.