В Шадринском университете состоялась торжественная линейка

Более 800 первокурсников бакалавриата, специалитета, магистратуры и СПО в 2024 году принял в свою большую семью Шадринский университет. 2 сентября состоялась торжественная линейка – её участниками стали студенты, родители, преподаватели и почетные гости.

Открыли мероприятие студенты факультета физической культуры, внеся государственный флаг Российской Федерации.

Встретил первокурсников напутственными словами ректор Дзиов Артур Русланович. Он отметил всю важность и значимость педагогического образования. «Сегодня мы приветствуем тех, кто поступил в Шадринский государственный педагогический университет. Вы вправе гордиться своим выбором, а весь руководящий и преподавательский состав университета будет содействовать тому, чтобы годы учебы, проведенные в стенах ШГПУ, стали для вас незабываемыми».

Почётным гостем стала выпускница нашего ВУЗа, заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Владимировна Бякова. В своей речи она отметила важность нашего университета для страны и региона.

По традиции студпрофком присоединился к поздравлениям. Наталья Колмогорова, председатель ППОС ШГПУ, пожелала студентам провести активно свою студенческую жизнь. А студенческий актив подарил первокурсникам зажигательный танец и конфеты!

После торжественной линейки первокурсников ждали экскурсии по университету.