Шадринский университет объединил педагогов города

Впервые ШГПУ выступил в роли площадки для ежегодной августовской конференции для педагогических работников муниципальной системы образования города Шадринска. Тема конференции звучала так: «Образование и семья — единство ценностей».

С поздравительными словами в адрес педагогов обратился ректор Шадринского педагогического университета Артур Русланович Дзиов: «Поздравляю с началом нового учебного года. Хочется пожелать, чтобы год был для нас плодотворным, успешным, чтобы принес нам новый профессиональный рост и новые достижения, чтобы лучшие наши выпускники получали лучшее образование в стенах Шадринского университета».

Августовская конференция — это особая педагогическая традиция, на которой представители образовательных учреждений встречаются перед началом нового учебного года. На конференции были подведены итоги прошедшего учебного года и определены перспективы на будущее и поставлены основные задачи на 2024-2025 учебный год.

Педагоги поделились своим опытом организации воспитательной работы в образовательных учреждениях. Они обсудили, как важно, чтобы ценности семьи и образования были едины. Были рассмотрены такие темы, как «Семья и школа», «Психолого-педагогическая поддержка семьи в дошкольной образовательной организации», «Орлята России — единение всех участников образовательных отношений», «Движение Первых — крепкая семья». Также была представлена информация о деятельности советников директора по воспитанию в образовательных учреждениях.

На конференции выступила Наталья Ивановна Колмогорова, организатор профильных смен для психолого-педагогических классов, рассказав про «Психолого-педагогические классы ШГПУ — площадка для реализации школьниками своего потенциала в рамках педагогической профессии».

Также Артур Русланович Дзиов упомянул молодых педагогов, выпускников ШГПУ, которые в этом году начнут свою профессиональную деятельность: «Мы заслуженно гордимся нашими выпускниками, которые уверенно и профессионально работают в сфере образования! У нас общая цель — на благо нашего города, на благо нашего образования».

В завершение конференции по традиции состоялось торжественное вручение почётных грамот и благодарственных писем от Главы города Шадринска и Министерства просвещения Российской Федерации.