Семинар Движения Первых стал точкой притяжения представителей первичных отделений вузов со всей страны

В «Сенеже» завершился Студенческий семинар Движения Первых. С 24 по 26 июня в нем принимали участие более 130 молодых и амбициозных ребят со всей страны, чтобы придумать новые форматы событий для первичных отделений Движения в вузе, презентовать лучшие реализованные практики и определить план работы на 2024-2025 учебный год. Шадринский университет представляла Тощева Екатерина, председатель Совета Первых ШГПУ и активист.

Семинар был наполнен интересными встречами, обучением и новым опытом на пути развития каждого участника.

«Все дни стали насыщенные по программе.

За это время мы:

• активизировали креативное мышление для создания новых форматов мероприятий;
  • разработали технологии для вовлечения участников в первичное отделение (в частности сделали акцент на преемственности поколений), а также попробовали себя в создании дорожной карты;
  • Изучили методику создания команды мечты и ее характерных черт;
  • Поговорили о ценностях России и увидели мнение молодежи о киногероях, которые патриоты своей Родины;
  • изучили ораторское мастерство и окунулись в его специфику.

Творческая программа сбросила наше эмоциональное напряжение и окунула в теплую атмосферу. Игра на гитаре у костра больше сплотила участников форума», - рассказала Екатерина.

Екатерина отметила: «Семинар был очень полезен для развития нового объединения для вуза. Благодаря команде он был очень душевный и теплый, ведь за эти дни мы очень сильно сплотились. Некоторые лекции были очень запоминающимися и я уверена, что они надолго останутся у меня в памяти»

Экспертом на защите дорожной карты развития и форматов мероприятий, разработанных участниками, выступила заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова. Она дала обратную связь Первым и отметила важность развития Движения на базе высших учебных заведений.

#ДвижениеПервых_Вузы #ДвижениеПервых45 #ДвижениеПервых #ШГПУ #КурганскаяОбласть Движение Первых | Курганская область