Зона студенческого отдыха появится около ШГПУ

По инициативе города и при поддержке Губернатора Вадима Шумкова стартовало благоустройство прилегающей территории главного корпуса ШГПУ.

Глава Шадринска Антон Мокан рассказал о планах на благоустройство: «Будет заменено дорожное покрытие, расширены тротуары и появится рекреационная зона, согласно проекту».

На расширенном тротуаре у главного входа ШГПУ установят элементы городского ландшафта – скамейки, вазоны и светильники.

«Мы очень рады, что город делает такой подарок к 85-летию нашего университета. Студенты будут довольны - это будет зона отдыха и общения. А также новое пространство поспособствует повышению привлекательности города и вуза», - отметил ректор Шадринского университета Артур Дзиов.

«Это будет очень уютное место, где мы сможем общаться с одногруппниками, готовиться к занятиям и даже реализовывать мероприятия», - восторженно отмечают студенты.

Проект парковой зоны (перекресток улиц Ленина и Карла Либкнехта)

Проект студенческой зоны отдыха (главный корпус ШГПУ, ул. Карла Либкнехта, 3)