В ШГПУ завершилась профсоюзная неделя

Неделя по-профсоюзному — это традиционное мероприятие для студентов ШГПУ и поддержка членов профсоюза. В рамках этого мероприятия студенты знакомятся с профсоюзной деятельностью в игровой форме, что позволяет им лучше понять суть работы профсоюзов и почувствовать студенческую атмосферу.

«Обычно активными участниками наших мероприятий являются студенты, которые имеют активную жизненную позицию, поэтому мероприятия всегда проходят эмоционально. Участие в таких активностях позволяет студентам знакомиться еще ближе с Профсоюзом, понять наши ценности и стать частью большой команды», — прокомментировала Анжелика Николаевна Иванькина, заместитель председателя ППОС ШГПУ.

Неделя началась с квеста-посвящения в профорги, пройдя все этапы, участники дали клятву настоящего профсоюзника. На следующий день их ждал вкусный сюрприз — акция «Вкусняшка от Профкомыча». Это был настоящий праздник для любителей вкусно перекусить. Затем участники отправились в жуткое, но захватывающее приключение — квест «Ночь в педе». Они прошли через испытания в полной темноте, что добавило этому мероприятию особую интригу и атмосферу. Для всех желающих активисты Студпрофкома ШГПУ провели музыкальный квиз и дискотеку в стиле 80-90-х. Это было замечательное предзавершение недели, наполненное музыкой и танцами. В течение недели участники также имели возможность познакомиться с работой Профсоюза, продемонстрировав свои знания на квизе «ПрофКвиз».

В завершении профсоюзной недели самых активных ребят наградили памятными подарками и дипломами. Чемпионами профсоюзной недели по праву стали студенты института психологии и педагогики. Это был отличный способ отметить их вклад и достижения.