Студенты ШГПУ в числе победителей конкурса по созданию комфортной городской среды

Церемония награждения участников и победителей конкурса по созданию комфортной городской среды состоялась в минувшую пятницу. Сертификаты и дипломы вручили заместитель Главы Шадринска по соцвопросам Наталья Бякова и заместитель руководителя КСиА Владимир Егоров.

«Это второй конкурс по Увалам, где активное участие принимает наша молодёжь. Мы уже провели хакатон, а сейчас увидели непосредственно визуальные идеи школьников и студентов по благоустройству экопарка. Надеюсь, это далеко не последнее наше сотрудничество с университетом, это очень продуктивный опыт», ⁃ прокомментировала мероприятие Наталья Владимировна.

Конкурс «Идеи, преображающие город» организован Администрацией при поддержке нашего университета и Альфа-банка. Творческими решениями по благоустройству экопарка в п. Звёздный поделились школьники и студенты в возрасте от 12 до 22 лет. На суд жюри поступило 18 проектов. Конкурсная комиссия учитывала возможность практической реализации решений, удобство эксплуатации и обслуживания.

Победители в номинации «Арт-объект для «Звездных Увалов» - студенты ИИТТиЕН ШГПУ: первое место - у Большаковой Екатерины, второе - у Ирины Кусляевой, третье - у Арсения Тимашкова.

В номинации «Благоустройство общественного пространства «Звездные Увалы» второе место - у четверокурсницы ИИТТиЕН ШГПУ Дарьи Мудрак, третье - у её одногруппницы Надежды Демкиной.

Поздравляем ребят! Ваши будут воплощены при благоустройстве территории Увалов.