Студентка ШГПУ завоевала серебряную медаль на Чемпионате УрФО по тяжелой атлетике

С 24 по 30 апреля в городе Шадринске прошли соревнования по тяжёлой атлетике. Они состоялись на базе спортивного комплекса «Олимп». В соревнованиях приняли участие около 200 сильнейших спортсменов из Свердловской, Тюменской, Курганской и Челябинской областей, а также из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Спортсмены боролись за чемпионский титул в Уральском федеральном округе. Кристина Тельманова, студентка факультета физической культуры, завоевала серебряную медаль.

«Чемпионат УрФО оставил у меня хорошие впечатления. Соревнования прошли на очень высоком уровне, а организаторы постарались на славу. К сожалению, своим выступлением я не совсем довольна, планировались другие подъёмные килограммы. В первом упражнении «рывок» вырвалась вперёд на 3 кг, но во втором упражнении «толчок классический» не смогла преодолеть свои лучшие килограммы, из-за этого уступила сопернице 1 килограмм (первое место) и заняла второе место с суммой двоеборья 126 кг», — рассказала Кристина Тельманова.

Спортсменка поделилась дальнейшими планами спортивной карьеры: «Главная цель на ближайший год – это выполнить звание Мастера спорта России по тяжёлой атлетике!»

От всей души поздравляем Кристину Тельманову! Желаем ей дальнейших успехов в спортивной карьере.

Благодарим тренеров Бушманова Алексея Николаевича и Смирнова Дмитрия Владимировича за отличную подготовку спортсменов.