Студент ШГПУ посетил Образовательный социогуманитарный форум в Санкт-Петербурге

С 6 по 12 мая студент Гуманитарного института Шадринского государственного педагогического университета Дмитрий Пешков посетил образовательный социогуманитарный форум, который был организован Санкт-Петербургским государственным университетом в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал».

В форуме приняли участие лучшие студенты со всей России, которые прошли конкурсный отбор. Образовательный форум был разделён на три направления: «История и культура России», «Юриспруденция» и «Языкознание и литературоведение».

Во время форума для его участников были организованы лекции и мастер-классы от преподавателей СПбГУ и представителей компаний-партнёров олимпиады. Также прошли деловые игры, карьерные квизы, дискуссии с работодателями и тренинги по развитию управленческих и коммуникативных навыков.

«Я раньше никогда не ездил на форумы, для меня это была какая-то закрытая часть мира, но я всё-таки смог тут побывать. Форум нереально классный, потому что тут есть и крутые спикеры, и активные участники форума. В короткие сроки мы с командой за один час составили туристический литературный маршрут по Ленинградской области для детей 9–11 классов в летнее время. Было сложно, но мы смогли и в итоге победили!» — прокомментировал Дмитрий.

По завершении образовательного форума активные студенты смогли улучшить свои управленческие и коммуникативные навыки. Они ознакомились с современными тенденциями на рынке труда. Кроме того, по итогам форума VK-клип Дмитрия был признан лучшим.

Отмечает Дмитрий: «Подводя итоги нахождения на форуме, я понял, что в наше время есть невероятное количество возможностей для самореализации, и благодаря различным олимпиадам, таким как «Я — профессионал», человек может добиться невероятных успехов и, самое главное, найти единомышленников, которые поддержат в любую минуту».