ШГПУ выпускает первые педклассы

В Шадринском государственном педагогическом университете 29 мая состоялось торжественное вручение удостоверений о обучении по образовательной программе профильного класса психолого-педагогической направленности.

В этом году Шадринский университет имеет 37 классов психолого-педагогической направленности по всей Курганской области, 13 из них – выпускники 2024 года. Это первый выпуск зауральского педвуза.

В событии приняли участие обучающиеся психолого-педагогических классов, родители, руководители и педагоги образовательных организаций, имеющих в своем составе психолого-педагогические классы. На торжественную церемонию в стены уже родного вуза приехали школьники и педагоги из Далматовского, Катайского, Каргапольского, Белозерского, Шумихинского, Щучанского и других районов региона, а также одиннадцатиклассники шадринских школ.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился ректор ШГПУ Артур Русланович Дзиов:

«Сегодня в этом зале мы принимаем гостей, соратников, ради которых мы старались эти два года реализовывать проект психолого-педагогических классов. И вот сегодня наступает тот день, когда мы с уверенностью можем сказать, что все было не зря! Для нас это, действительно, исторический момент - вы наш первый выпуск педклассов! Вы - лучшие из лучших! На вас будут равняться. Наши педагоги старались, они давали лучшее, одаривали вас своими знаниями, зажигали своей энергией и готовили вас к педагогической профессии. Уверен, что это не зря. Мы ждем вас в стенах нашего университета и уверены, что вы станете одними из лучших наших студентов, которыми мы также будем гордиться!»

Благодарственные письма вручили директорам образовательных организаций и педагогам школ – кураторам психолого-педагогических классов.

Тем, кто не боится препятствий, кто любит эксперименты, кто идет вперед несмотря ни на что, кто погрузился в педагогику и психологию и увидел там много интересного, тех, кто окончил психолого-педагогические классы ШГПУ Курганской области вручили документ о получении образования в профильном классе.

«ШГПУ стремится к решению главной задачи – обеспечение педагогическими кадрами всей России. Каждый год, создавая новые психолого-педагогические классы, мы осознаём, что престиж педагогической профессии растёт. Увеличивается количество школьников, которые хотят почувствовать, что такое педагогическая деятельность. Надеюсь, что выпускники психолого-педагогических классов в новом учебном году войдут в большую, весёлую, творческую семью Шадринского педуниверситета», - отметила Наталья Ивановна Колмогорова, координатор проекта ППК ШГПУ.