ШГПУ - победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования с проектом «Лаборатория студенческого творчества «Грани таланта»

Проект «Лаборатория студенческого творчества «Грани таланта» (ШГПУ) стал победителем в номинации #точка_притяжения и получит более 1 000 000 руб.

В рамках проекта будет оборудована студенческая зона в общежитии №2, которая станет площадкой для проведения творческих, образовательных и досуговых мероприятий для студентов университета и молодежи города Шадринска.

Лаборатория студенческого творчества «Грани таланта» представляет собой механизм содействия и стимулирования самореализации студентов Шадринского государственного педагогического университета в сфере художественного творчества.

Всего на конкурс Росмолодёжь.Гранты среди вузов было подано 2 575 заявок от 285 учебных заведений России. Победителей назвали 17 мая, ими стали 481 проект от 160 вузов из 62 субъектов России.