Шадринский университет продолжает работу по обучению русскому языку в Республике Сейшельские Острова

В Республике Сейшельские Острова, закреплённой в рамках реализации государственной программы по продвижению русского языка за рубежом за Шадринским педагогическим университетом, 2 мая 2024 года стартовал образовательный курс по изучению русского языка как иностранного.

Участники образовательного курса – врачи-ветеринары, проживающие на Сейшелах.

Преподаватели Шадринского государственного педагогического университета совместно с идейным вдохновителем и организатором встреч на Сейшелах Брусовой Светланой Вениаминовной встретились в формате онлайн и уже на первом занятии успешно разыграли ситуации приветствия и знакомства друг с другом на русском языке.

Слушатели образовательного курса (20 человек) заинтересованы в изучении русского языка как иностранного с целью дальнейшего его использования в своей профессиональной деятельности и прохождения курсов повышения квалификации в российских вузах, в частности на базе Донского государственного технического университета.

Образовательный проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Неоценимую помощь в организации проекта Шадринскому педуниверситету оказывает также Посольство Российской Федерации в Республике Сейшельские Острова.