Клуб китайского языка открыли в ШГПУ

24 мая 2024 года в университете прошло торжественное открытие Клуба китайского языка.

С инициативой создания клуба выступили китайские студенты гуманитарного института ШГПУ, обучающиеся по программе "Русский язык. Литература".

Основная задача клуба - знакомство с историей и культурой Китая, России, изучение китайского языка, развитие творческих способностей участников клуба, неформальное общение студентов.

Важным аспектом функционирования клуба является оказание методической помощи иностранным студентам, будущим педагогам, в практике преподавания иностранного языка.

Такие познавательные встречи позволят участникам обнаружить новые перекрёстки российской и китайской культур, сделать свою жизнь интересной и по-настоящему яркой.

Уже после первого диалога-приветствия на китайском языке все участники выразили желание встречаться каждую неделю, чтобы "укрепить мост" российско-китайской дружбы и углубить знания китайского и русского языков.