Активисты Медиацентра ШГПУ — участники межокружного форума «Голоса педвузов»

С 17 по 20 мая студенты ШГПУ проходят обучение в Красноярске на первом практическом медиафоруме для студентов педагогических вузов «Голоса педвузов». Участники повышают знания в рамках образовательной программы, которая включает в себя круглые столы, мастер-классы, лекции с федеральными экспертами в сфере медиа, образования и молодежной политики. Организатор — КГПУ им. В. П. Астафьева.

Медиафорум включает в себя три трека работы: «Созидатели педагогических вузов», «Лидеры общественного мнения» и «Творцы смыслов». Наши активисты на 2-х из них.

Марина Лаптева, специалист Медиацентра ШГПУ, работает в направление «Созидатели педагогических вузов». Образовательный трек направлен на формирование и объединение сообщества молодых специалистов пресс-служб. Программа нацелена на коммуникационную стратегию и тренды продвижения имиджа педвузов и педагогов.

Кристина Колмогорова, Катерина Дудина, Юля Погадаева, активисты Медиацентра ШГПУ, в направлении «Творцы смыслов» повысят медиаграмотность и изучат актуальные тренды в создании контента для социальных сетей вуза.

По завершении работы на медиафоруме студентки представят новые практики по оптимизации работы Медиацентра в ШГПУ.

Фото — Медиацентр КГПУ