«За Уралом — теплее!» — под таким девизом пройдет весенняя смена для Белгородских ребят

В стенах Комплекса отдыха и развития «Чумляк» состоялось долгожданное теплое и радостное открытие смены для ребят из Белгородской области «За Уралом — теплее!». Организаторами выступают Правительство Курганской области, Департамент образования Курганской области, Центр развития современных компетенции и Шадринский государственный педагогический университет. На протяжении смены с ребятами будут работать педагоги, психологи и вожатые Шадринского педуниверситета.

«Замечательные условия Комплекса отдыха и развития «Чумляк» позволят вам не только прекрасно отдохнуть, но и открыться для новых знаний, развития творческих способностей и спортивных достижений. Осваивать новое будут помогать профессиональные вожатые и педагоги Шадринского государственного педагогического университета. Пожелаем вам хорошего отдыха и продуктивной работы! Объявляем смену открытой!» — обратился ректор ШГПУ Артур Русланович Дзиов.

Участников смены «За Уралом» ждет не только насыщенная программа, но и душевное общение со сверстниками, наставниками и педагогами и новые горизонты возможностей.

«Надеюсь, что вы увезете с собой сундук с необходимыми навыками, знаниями и умениями. Хорошего отдыха!» — пожелала руководитель образовательного центра одаренных детей и молодежи «Созвездие» Анна Андреевна Лукина.

«Рад вас приветствовать на нашей уникальной, лучезарной, дружелюбной смене! Я желаю каждому из вас набраться сил, терпения и обрести новых друзей!» — сказал директор лагеря «Чумляк» Марат Рашитович Мингазов.

Впереди участников ждут образовательные блоки, психологические тренинги, спортивные и развлекательные программы, которые помогут им раскрыть свои лидерские качества, творческие способности и коммуникативные навыки.

Наталья Ивановна Колмогорова, помощник ректора ШГПУ: «Любящая команда «Чумляка», любящая команда вожатых Шадринского университета и ваши педагоги будут трудиться вместе с вами на протяжении трех недель. Смена будет насыщенной на эмоции, новые свершения и новые впечатления. Отличной смены!»

Кроме того, для ребят будет организовано очное обучение в Щучанской школе №4, которая радушно готова встречать детей.

«Мы уже завтра ждем вас в нашей школе - мы вам рады, педагоги вам рады, дети вам рады. Будут новые знакомства, новые друзья и новые знания в приятной атмосфере!» — заверила директор средней общеобразовательной школы №4 Лейсан Раисовна Абузарова.

По окончании смены участники увезут домой множество приятных и теплых воспоминаний!

#педвузы_модно #ШГПУ_семья #Чумляк #МинистерствоПросвещенияРФ #Смена #вожатыеШГПУ #ШГПУ #Шадринск #КурганскаяОбласть