Преподаватель проектов «Российский учитель за рубежом» и «Класс! Зур!» Сергей Сидоров провел для школьников из Узбекистана телемост «Зачем и как поступать в российский вуз?».

Учащиеся школы №315 города Ташкента встретились со студентами Шадринского государственного педагогического университета (https://t.me/shspuoficial), которые рассказали о своей учебе и о студенческой жизни. Внимание учащихся привлек университетский технопарк. Но особенно им понравилась возможность получения профессии в вузе практически по любой педагогической специальности.

Сергей Сидоров объяснил старшеклассникам, как подать документы и пройти вступительные испытания онлайн в любой российский вуз.

«Я провожу профориентационную работу в школе №315 с начала учебного года. Первое мероприятие было для всех желающих, а потом я поделил школьников на небольшие группы по интересам, чтобы углубленно знакомить с разными профессиями. Встреча вызвала интерес не только у детей, также ее посетила учитель английского языка из Южной Африки Симпатия Нкоси», – поделился Сергей Сидоров.