Наши первые в Двенадцатом Всероссийском Открытом интеллектуальном студенческом конкурсе «О доблестях, о подвигах, о славе»», посвященном 325-летию учреждения Андреевского флага Петром Великим

5 апреля 2024 г. студенты-историки гуманитарного института приняли активное участие в Двенадцатом Всероссийском Открытом интеллектуальном студенческом конкурсе «О доблестях, о подвигах, о славе»», посвященном 325-летию учреждения Андреевского флага Петром Великим. Организатор конкурса – ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет». Команду Шадринского государственного педагогического университета подготовили к.и.н., доцент кафедры истории и права С.А. Парфенова, зав. кафедрой истории и права к.п.н., доцент Н.Ф. Чипинова. Техническую поддержку, обеспечивающую участие в конкурсе осуществлял А.В. Харибутов.

Команду гуманитарного института представляли студенты 5 курса Потехин Евгений, Суханова Анастасия и капитан команды Койнова Мария, студентка 4 курса. В третий раз студенты встретились с 11 командами из городов: Барнаул (АлтГУ), Комсомольск-на-Амуре (АмГПГУ, КнАГУ), Йошкар-Ола (МарГУ), Южно-Сахалинск (СахГУ), Магадан (СВГУ), Тверь (ТвГУ), Хабаровск (ТОГУ), Стерлитамак (2 команды УУНИТ ПОИО, УУНИТ ИстФ).

Конкурс состоял из разминки, в которой предлагалось каждой команде ответить на максимальное количество вопросов за 3 минуты. Конкурс капитанов заключался в презентации герба гуманитарного института, который команда разработала самостоятельно. Высоко был оценен данный конкурс, выполненный командой и защитившей его Койновой Марией. Основная игра проводилась в виде интернет-тестирования. За 20 минут необходимо было ответить на 35 вопросов. Высокий уровень подготовки наших студентов обеспечил им выход в финал конкурса. В финальной игре участвовали только 5 команд, набравших наибольшее количество баллов. Темами «Своей игры» были: Ордена, Знаки и жетоны, Медали, Награды, флаги и гербы в литературе, Знамена и флаги, Разберемся в терминах, Награды в кинематографе и изобразительном искусстве.

Команда студентов гуманитарного института ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» с большим отрывом в баллах от других команд заняла 1 место. Наши студенты – лучшие студенты России!

Поздравляем команду историков ШГПУ!