Мы не можем без того, чтобы не рисовать

Искусство - это произведения человека, отражения действительности в художественных образах. Через мазки художники передают чувства, ощущения, тона. Как говорил Аристотель: «Искусство как творческая привычка, следующая истинному разуму».

В Центре искусств, ремесел и дизайна прямо сейчас проходит выставка «Чем дальше, тем тише» Сергея Викторовича Брагина преподавателя кафедры профессионально-технологического образования, члена Союза художников России.

Выставка Брагина С.В. «Чем дальше, тем тише»

«Чем дальше уходишь от города, тем больше слышишь тишину, такую тишину, что даже на уши давит. В городе шум: машины, народ, музыка. То что в городе и там, где-то далеко имеет большую разницу. Все это естественно оставляет свой отпечаток на работах»

В выставке представлены работы, в основном, загородного пейзажа, показаны леса, поля, болота. Также есть городские пейзажи, но как говорит сам художник «город тоже любит тишину и уединение». Есть работы, которые написаны в 6 километрах от города, есть те, которые написаны в 12 километрах, а есть то, что написано в самом городе. Картина «Гармония тишины» любима самим автором, она одна из первых из всей выставки была выполнена в подобной технике, все остальные Сергей Викторович пытался исполнить также.

«Для меня это шедевр. Она дала толчок для написания остальных работ. У каждого художника должна быть своя картина, которая отражает его стиль. «Гармония тишины» отражает мой стиль, которым я пишу сейчас»

В моих работах последнее время есть уклон на интерьерную живопись. Я обучаю студентов-дизайнеров и мои картины стали как-будто бы для интерьера, не для выставок, а именно, чтобы повесить дома, тогда работы смотрятся совсем по-другому. В будущем планирую рисовать, рисовать и рисовать. Мы не можем без того, чтобы не рисовать. Сейчас много дел, но я уже чувствую, что закипаю как чайник, уже хочу идти и творить. Я уже приготовил краски, стоит только собраться и пойти.

Благодарим Сергея Викторовича за создание выставки и приглашаем всех студентов посетить её в центре искусств, ремесел и дизайна.