Круглый стол, приуроченный ко Дню единения народов России и Беларуси

2 апреля 2024 года Калинина Ольга Валерьевна, канд. псих. наук, профессор, начальник управления дополнительного образования и международной деятельности и Елизова Елена Ивановна, канд. пед. наук, доцент, начальник отдела по международной деятельности приняли участие в работе круглого стола, организованного учреждением образования «Барановичский государственный университет», по вопросам сотрудничества в сфере образования, науки, культуры, приуроченного ко Дню единения народов России и Беларуси и 25-летию подписания Договора о создании Союзного государств. В работе приняло участие 9 вузов из разных городов.

Шадринский государственный педагогический университет с 2017 года эффективно сотрудничает с Барановичским государственным университетом в направлении реализации совместных научно-практических, образовательных, воспитательных мероприятий для сотрудников и студентов. В рамках такого взаимодействия постоянно проводятся научно-практические конференции, образовательные трекинги.

Круглый стол начался с поздравления и благодарностей всем вузам-партнерам, которые взаимодействуют, после чего прошла работа межфакультетских сессий с представлением результатов сотрудничества и приоритетных направлений дальнейшего взаимодействия