Студенты ШГПУ приняли участие в профориентационном мероприятии «Профессии будущего — профессии для тебя»

16 и 17 февраля на базе ДТ «Кванториум» прошла серия профориентационных мероприятий для девятиклассников города Шадринска, Шадринского, Шатровского, Далматовского и Каргапольского муниципальных округов.

Используя игровые педагогические приемы, студенты ШГПУ погрузили ребят в педагогическую стезю и посвятили школьников в студенческую жизнь.

Девятиклассники прошли этап поступления в вуз, где креативно подбирали ассоциации, связанные с учебой. После успешного поступления в ритме танца ребята попали на «Посвящение в студенты». Став студентами ШГПУ, ребята сдали экзамен, как студенты во время сессии. Педагогический вуз не обходится без практики, девятиклассники попробовали на себе игры из вожатского мастерства наставников-студентов ШГПУ. В завершении станции от ШГПУ ребятам рассказали о правилах приема и приемной комиссии ШГПУ.