Шадринский университет вновь распахнул двери для абитуриентов и их родителей: в ШГПУ прошел День открытых дверей

Шадринский университет не только гостеприимно распахнул двери для старшеклассников и их родителей Курганской, Свердловской и Тюменской областей, но и вышел далеко за их пределы в онлайн-пространство.

Поприветствовал всех участников Артур Русланович Дзиов, ректор ШГПУ: «Эта встреча всегда радостная и для нас, и для вас. Она открывает новые горизонты. Вы получаете возможность близко познакомиться с теми ресурсами, которыми располагает наш вуз, вживую пообщаться с руководителями учебных подразделений и приемной комиссии. Самое главное – вы можете окунуться в атмосферу современного педагогического вуза. Университет не только дает прекрасное образование, но и формирует качества человека, которые позволяют ему уверенно вступать во взрослую жизнь».

Родителям подробно рассказали о специальностях в ШГПУ, возможностях для развития студентов, вступительных испытаниях и о правилах поступления в 2024 году.

Старшеклассники познакомились с инфраструктурой университета через квест-игру, где пройдя все этапы, получили идеальное резюме выпускника ШГПУ 2029 года. Команды погрузились в современную педагогическую деятельность вуза и примерили на себя образ учителя.

«Я приходил еще в том году, мне очень нравится педагогический вуз. В ШГПУ всегда классные мероприятия и продуктивные смены для участников психолого-педагогических классов в Чумляке», - с восторгом отметил Максим Мезенцев, ученик СОШ №2 города Шадринска.

По завершению квеста команды-победители были отмечены грамотами и памятными призами. Участники Дня открытых дверей лично убедились, что ШГПУ – это гарантия успеха!