Развивая научно-исследовательскую деятельность: делегация ШГПУ обменивается опытом на Форуме в Москве

Алексеев Илья Александрович, заведующий кафедрой коррекционной педагогики и специальной психологии, выступил на сессии по гуманитарным наукам «Научная школа в педагогическом университете».

Илья Александрович представил аудитории тему: «Цифровые технологии в дефектологии и логопедии: опыт проектной деятельности в педагогическом вузе», где рассказал о возможностях приложений: «Логоритм+», «Vizit manager: logo», «Neurophase», «Pic2speech», «Виброслух», «ДеТвоРа», которые запатентованы в вузе.

Гордиевских Дмитрий Михайлович, проректор по стратегическому развитию, председатель СМУиС ШГПУ, кандидат физ.-мат. наук, доцент, принял участие в заседании Совета Министерства просвещения РФ по вопросам сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Желаем плодотворной работы на Форуме!