Педагоги ШГПУ - жюри муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»

15 февраля начальник управления дополнительного образования, кандидат психологических наук, доцент Ольга Валерьевна Калинина и руководитель центра психологической помощи, кандидат психологических наук, доцент Самылова Ольга Анатольевна приняли участие в качестве членов жюри в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России» по приглашению Управления образования Каменск-Уральского городского округа.

В рамках конкурса состоялся круглый стол на тему «Вопрос учителю года», где 7 финалистов конкурса продемонстрировали свои способности по актуальным вопросам развития системы образования: реализация обновленных ФГОС, цифровизация образования, инклюзивное образование, работа с одаренными детьми, профориентация и др.

Каждый из участников продемонстрировал собственное понимание стратегических направлений развития системы образования, видение конструктивных решений существующих проблем. Также финалисты провели мастер-классы, продемонстрировав наиболее эффективные практики в преподавании своей дисциплины. Позитивные эмоции, интересные находки, искренние радостные моменты подарил конкурс и участникам, и членам жюри. Мероприятие проходило на базе средней общеобразовательной школы № 19, в которой работают, в том числе и выпускники Шадринского государственного педагогического университета. Итоги конкурса будут подведены к 27 марта.