На базе ШГПУ прошли «Samson — соревнования по SMT-пайке и разработке электроники» для школьников Шадринска

Первый сезон окружных соревнований и мастер-классов по SMT-пайке, которые проводятся для учеников с 7 по 11 классы. Участниками соревнований и мастер-классов станут 750 школьников из Шадринска, Тюмени, Ишима и Екатеринбурга. В каждом городе будет определен свой рейтинг.

Топ-10 лучших ребят, которые соберут набор быстрее, получат подарочный набор — образовательный конструктор и будут отмечены памятными дипломами.

Каждый участник соревнований оставит себе результат работы — светящееся сердечко, которое может быть магнитным значком или использоваться как магнит на холодильник.

«Мы внедряем новые технологии поверхностного SMT-монтажа, где работа с компонентами сложнее, чем в классическом методе. Мы учим детей правильно паять, обучая современным технологиям производства устройств. Реализуя данные соревнования, все наборы специально подготовлены для детей!» — отмечает Виктор Самсонов, организатор соревнований по SMT-пайке для школьников.