Круглый стол «Самый признанный в мире русский ученый»

«Блистательный ученый, гений, ярчайший талант, совершивший эпохальные открытия, которые принесли оглушительную славу российской науке», — отметила Надежда Владимировна Шарыпова, открывая круглый стол «Самый признанный в мире русский ученый». 8 февраля исполнилось 190 лет со рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. Открытие Д.И. Менделеевым в 1869 году Периодического закона и создание периодической системы химических элементов принесло ему всемирную славу и признание многих ученых мира; это явилось величайшим достижением его творческой деятельности.

В круглом столе приняли участие студенты 1 и 3 курсов кафедры биологии и географии с методикой преподавания, которые ознакомились с деятельностью и жизнью Дмитрия Ивановича, открыв для себя гениальность мысли и значимость русского ученого в развитии человеческого общества в целом.