Студенты-китайцы прошли обучение в ШГПУ

25 января, в День российского студенчества, состоялось торжественное вручение сертификатов иностранным студентам.

Четыре студента из Спортивного университета г. Чэнду (одного из самых известных вузов Китайской Народной Республики) прошли семестровое обучение в Шадринском государственном педагогическом университете в рамках программы академической мобильности.

Студенты изучали русский язык и постигали искусство спортивных дисциплин вместе с отечественными и другими иностранными студентами очного отделения.

Ребята успели познакомиться с жизнью и бытом народов России, совершили путешествие по Транссибирской магистрали до о. Байкал и получили бесценный опыт погружения в многогранную культуру России.

По словам китайских студентов, они увезут с собой массу впечатлений о России и русской зиме.