В ШГПУ состоялся Совет ректоров высших учебных заведений Курганской области

19 декабря прошло заседание Совета ректоров вузов Курганской области в Шадринске. Организатором выступил Шадринский государственный педагогический университет. На заседании присутствовали ректоры и руководящий состав всех вузов и филиалов вузов Курганской области: ректор Шадринского педуниверситета Артур Дзиов, ректор Курганского государственного университета Надежда Дубив, директор Курганского филиала РАНХиГС Валерий Яхонтов, первый заместитель начальника Курганского пограничного института ФСБ России Павел Юханов,директор Курганского филиала образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» Валентина Роговая, а также проректоры вузов Курганской области. В заседании приняли участие представители Департамента образования и науки Курганской области.

Совет ректоров Курганской области создан, чтобы учебные заведения могли объединиться для развития профессионального образования студентов. Во время совещания коллеги обсудили текущие результаты совместной работы, а также наметили планы на ближайшее будущее.

Позже Артур Русланович пригласил гостей посмотреть иновационную базу университета: Технопарк, Педагогический кванториум, помещения демо-экзамена и другие предметные аудитории со специализированным оборудованием. С интересом и восхищением гости наблюдали, а часто и сами включались в процесс.

По завершении всем ректорам дружественных вузов вручили памятные подарки с символикой Шадринска и Шадринского университета.