В Шадринске открылось местное отделение «Движение первых»

5 декабря состоялось открытие местного городского отделения российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Первичные отделения на базе учреждений образования уже создавались. Сегодня пришло время объединить усилия школ, колледжей и вузов, подчеркнула в приветственном слове помощник ректора ШГПУ и член Совета регионального отделения движения Наталья Колмогорова.

«Молодежь всегда должна быть первой – в учебе, спорте, труде, волонтерской деятельности. За год у нас открылось 13 первичных отделений. Возможно, что для большинства из вас это движение станет лифтом, которое поднимет вас, наш город, наш регион и нашу страну!» - пожелала «первым» заместитель Главы города по социальным вопросам Наталья Бякова.

Наталья Владимировна стала председателем местного отделения, а курировать работу движения и первичных отделений в Шадринске будет Любовь Левина, прежде возглавлявшая ДДЮ «Ритм» и Анжелика Иванькина, руководитель Медиацентра ШГПУ.

В торжественной обстановке шадринским волонтёрам вручили десятки благодарственных писем Регионального центра добровольчества и Администрации города за подписью Антона Мокана.

За значительный вклад в развитие добровольческой деятельности в городе Шадринске Благодарственным письмом Администрации города Шадринска в честь Дня добровольца России награждены: Бухарова Наталья (ГИ), Гроус Карина (Университетский колледж), Лаптева Марина (ГИ), Масалкина Ольга (ИИТТИЕН), Потехина Екатерина (ИПИП), Сысолятина Дарья (ИИТТИЕН), Шабунина Анна (Университетский колледж).

По материалам пресс-службы Администрации г.Шадринска