В Курганской области стартовал региональный турнир по робототехнике

В комплексе отдыха и развития «Чумляк» проходит региональный турнир по робототехнике «Курганская область - территория возможностей». Мероприятие собрало участников со всей области, для того, чтобы каждый смог показать свои знания, умения и навыки по использованию робототехники и пилотированию квадрокоптеров.

По традиции начать приветствия была удостоена исполняющий обязанности директора Центра развития современных компетенций Эльвира Галимовна Садыкова.

«У вас сейчас есть большие возможности. Участвуйте, учитесь, и пробуйте свои силы, а главное помните, что это командное участие - учитесь слушать друг друга. Пусть победит сильнейший! Удачи всем!»

С приветственным словом к участникам выступила Ирина Владимировна Колмогорова, первый проректор университета.

«Шадринский университет уже более 10 лет является флагманом роботехники в регионе и далеко за ее пределами. За вами - участниками регионального турнира - наше будущее! Получайте знания и применяйте на практике полученные навыки. Пожелаю победы всем участникам!»

А также пожелали участникам удачи: Алексей Аликович Асанкулов (представитель Курганмашзавода), Марина Евгеньевна Козловских (главный судья соревнований) и Вера Дмитриевна Кутыгина (руководитель проекта).

«Региональный турнир по робототехнике считать открытым!», - объявила Ирина Николаевна Слинкина, руководитель смены.

В этом году турнир не просто так назван в честь Курганской области, но работы участников должны будут посвящены её традициям, культуре, истории и многому другому.

Блок заданий про ШГПУ также таит много интересного. Командам нужно будет разработать механизм для определения среднего балла аттестата выпускников 9-го класса для поступления в Университетский колледж ШГПУ или по набору предметов ЕГЭ определить, какая образовательная программа нашего вуза подходит.

Желаем участникам продуктивной работы!