«В гостях у ученого»: ШГПУ посетили студенты ЗКФКиЗ

Сегодня участники Всероссийского проекта «В гостях у ученого», организованного Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых» посетили Шадринский государственный педагогический университет.

Участники проекта — студенты Зауральского колледжа физической культуры и здоровья — встретились в формате открытого диалога с кандидатом филологических наук, доцентом, ректором ШГПУ Артуром Дзиовым. Артур Русланович рассказал о достижениях в последние десятилетия и поделился секретом успеха. Ребята увлеченно слушали спикера и с удовольствием задавали вопросы.

Анжелика Николаевна Иванькина, специалист по работе «Движения Первых» организовала для студентов экскурсию по университету, сделав акцент на современные возможности для научного прогресса.

Всероссийский проект «В гостях у ученого» — это лекции, экскурсии, мастер-классы, дни открытых дверей. Его цель — популяризация науки и технологий среди обучающихся образовательных организаций и вовлечение обучающихся в научно-техническую деятельность.

Задачами проекта являются:

— развитие интереса обучающихся к науке;

— развитие патриотических чувств путем формирования и уважения к истории науки и гордости за ее достижения;

— оповещение обучающихся о предстоящих научно-технологических мероприятиях;

— организация посещения обучающимися мероприятий научно-технологической направленности;

— организация коммуникации обучающихся Российской Федерации.

Проект реализуется в рамках Десятилетия науки и технологий и акции «На острие науки».