Студенты ШГПУ – победители и призеры Премии «Студент года»

14 декабря, в Московском государственном строительном университете, прошла торжественная церемония награждения лауреатов и победителей Российской национальной премии «Студент года». В этом году она отметила свое 10-летие и объединила 600 студентов из 60 регионов России.

Шадринский государственный педагогический университет представляли Александра Сысолятина (номинация «Общественник года») и студенческий поисковый отряд «Знамя Победы», в составе которого Владислав Щёткин, Алексей Старицын, Валерия Осадчая (номинация «Патриотическое объединение года»).

Александра Сысолятина, специалист управления по воспитательной работе и проектной деятельности, магистрантка ШГПУ – победитель в номинации «Общественник года». Описала свою победу одним словом – «Шок».

«На протяжении трех дней я работала в номинации с уникальными ребятами, которые создают всероссийскими проектами, имеют в подчинение почти 1000 человек и вообще просто потрясающие люди.Самый сложный конкурсный этап, наверное, самопрезентация. Часто презентую проекты, но не себя. Придумать интересную подачу, не волноваться и не «загнаться» ведь только к этому конкурсу можно готовиться заранее в полной мере. Дальнейшие большие планы на развитие проектной деятельности, ждём всех на региональной проектной школе «Бери и делай. Молодежь&Наставники», - поделилась эмоциями Александра Сысолятина.

По результатам финальных испытаний, поисковый отряд «Знамя Победы» стал Лауреатом второй степени национальной премии и вошёл в тройку лучших патриотических объединений России.

Бойцы СПО «Знамя Победы» делятся, что с замиранием дыхания ожидали оглашения итогов и благодарят вуз за возможность и поддержку участвовать в таком масштабном конкурсе.

Владислав Щёткин, командир СПО «Знамя Победы», рассказал про участие в конкурсных испытаниях: «Все этапы были сложные по-своему. Одним из относительно легких – это последнее испытание «Мастер-класс», которое является составляющей нашей деятельности, где мы и получили максимальное количество баллов! Наши дальнейшие планы, как всегда, продолжение сохранения и увековечение памяти погибших при защите Отечества, а так же побеждать и прославлять наш вуз, город и регион!».

Организаторами Премии в 2023 году являются: Министерство науки и высшего образования РФ, Росмолодежь, Российский союз молодежи.

Поздравляем студентов и благодарим наставников! Желаем покорения новых вершин!