Студенты ШГПУ - амбассадоры педагогического образования

Студенты гуманитарного института Юлия Котлова, Татьяна Якимова и студенты факультета физической культуры Михаил Захаров, Дмитрий Сухих приняли участие в «Первом форуме амбассадоров педагогического образования», который прошел в городе Екатеринбург.

В рамках форума была организована панельная дискуссия в формате ток-шоу, где преподаватели, учителя, ученики ППК раскрыли следующие темы: «педагогическая профессия – это про преемственность, изменения, наставничество и возможности».

Также наши студенты активно поработали на тренд-сессии «Компетенции настоящего для педагога будущего», где отследили развитие трендов в педагогике и смогли с помощью интеллект-карт показать актуальные компетенции для учителя в 2030 году.

Завершающим мероприятием стал «Марафон педагогических практик», где наши студенты представили «Областной слет активистов движения первых «Время вдохновлять», как способ профориентации школьников, привлечения абитуриентов в ШГПУ и формирование системы наставничества.

«Новые знания, полезные знакомства, хорошая компания – именно эти вещи объединил в себе форум амбассадоров педагогического образования. Я вынес много новой, а главное полезной информации», – поделился впечатлениями Дмитрий Сухих.

«Первый форум амбассадоров» подарил студентам новые знания и знакомства, показал направления развития. Благодарим Центр Карьеры УрГПУ за проведение полезного мероприятия.