Сказка для детей от студентов ШГПУ

Новый год – это время чудес. В эти дни по земле ходит сказка. Она дарит радость и множество теплых, знакомых с детства чувств. В это время дети и взрослые верят в чудо и ждут волшебства. В преддверие праздника в стенах ШГПУ прошла новогодняя ёлка для детей студентов, преподавателей и сотрудников вуза, которую организовала студия ШГПУ под руководством Натальи Ивановны Постниковой.

Театральная команда ШГПУ ставит новогоднюю сказку каждый год. В этот раз студенты показывали сказку о новогоднем волшебстве. Баба Яга вместе со своей внучкой Ягулечкой и разбойниками украли ёлки у всех детей. Снегурочка своей магией отогрела сердца злодеев и показала им, что такого чудесного праздника достойны все. А после спектакля все вместе со сказочными героями пели песни, танцевали и, конечно, рассказывали стихотворения.

Баба Яга с внучкой Ягулечкой и разбойниками

«Малыши лучшие зрители, они так искренне смеются и переживают. А родители очень благодарили за то, что сказка добрая. Работа над сказкой дарит большую радость самим студентам-артистам, которые погружаются в атмосферу детства», - прокомментировала Наталья Ивановна Постникова.

Также руководитель театральной студии поделилась, что это мероприятие стало возможностью проявить себя нашим первокурсникам. Сказка стала для них дебютным спектаклем.

Дмитрий Сухих - студент первого курса ФФК о своём первом выступлении в ШГПУ: «Мне всегда нравилось выступать на сцене. Я работал в детском лагере и там мы всегда ставили какие-то постановки для ребят. Придя в университет, я решил, что хочу продолжать то дело, которое дарит мне эмоции. Я люблю сам процесс подготовки к выступлению, в нём кроется сама суть постановки, то для чего это все делается. Мы выступили достойно. Получили искренние эмоции от детей, которые просто не передать никакими словами!»

«Сказка получилось добрая, светлая и забавная, именно такую нам и хотелось поставить в этом году»

Все мы ждём от этого праздника светлой сказки, счастья и чуда. Благодарим студентов и организаторов, что подарили такое волшебство для детей и их родителей. Поздравляем всех с наступающим новым годом!