Ректор университета принял участие во Всероссийском совещании с Сергеем Кравцовым

Всероссийское совещание с Министром просвещения Сергеем Кравцовым состоялось в павильоне №57 на ВДНХ в Москве. Сергей Сергеевич подвел итоги работы в сфере образования в 2023 году.

В совещании приняли участие представители сферы образования из всех регионов страны. Артур Дзиов, ректор ШГПУ, также стал участником, представляющим Шадринск.

Министр просвещения, в частности, коснулся темы использования цифровых инструментов в обучении школьников. Он акцентировал внимание собравшихся на том, что это лишь дополнение к традиционному формату образования и помощь учителям в подготовке к урокам.

«Никогда информационные технологии не заменят традиционные форматы обучения», - подчеркнул Сергей Кравцов.

Напомним, экспозиция в павильоне №57 – это своеобразная машина времени. У гостей есть возможность очутиться в советском прошлом, вспомнить 1990-е годы, познакомиться с современными достижениями в сфере образования и даже заглянуть в будущее. Шадринский вуз уже представил сою площадку.