Новый опыт, педагогические компетенции - всё это о флагманах образования

С 21 по 24 ноября в городе Екатеринбург проходил финал конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия - страна возможностей». Целью конкурса является формирование кадрового резерва для системы образования Российской Федерации. Наши студентки Ирина Ефремова и Александра Соловьёва стали участницами финала.

Участницы поделились своими впечатлениями.

Ирина Ефремова (магистрант 233М группы, ГИ).

~ Я участвую в этом конкурсе уже третий раз, в первый год моего участия он еще назывался «Учитель будущего. Студенты». В принципе, концепция конкурса осталась та же, только в отличие от прошлого года добавилось индивидуально испытание - это собеседование и написание резюме. Так как я участвую не первый раз, то, конечно, хотелось победить, но порой что-то может быть не на твоей стороне. В этом конкурсе главной целью является не столько победа, а сколько получение нового опыта. Все участники, которые вышли в финал - это люди с уже имеющимся педагогическим опытом. За время финала делишься своим опытом и просто заряжаешься общением с такими сильными студентами. Каждый из них заинтересован в развитии в педагогической профессии. Количество достойных победы участников, куда больше, чем десять человек.

Также хочется дать советы тем, кто только планирует поучаствовать во «Флагманах образования». Не отказывайтесь от возможности участия в таком масштабном конкурсе. Не бойтесь быть собой. Участие в конкурсе - это возможности. Так, например, в этом году я вошла в актив «Флагманов образования» и в середине декабря поеду в центр знаний «Машук».

Александра Соловьёва студентка 533Б группы.

Я впервые прошла в финал «Флагманов образования» и получила колоссальный опыт. Было много разных интересных заданий разного уровня сложности. Это была как индивидуальная работа, так и групповая. Впервые на этом конкурсе я попробовала свои силы в испытании «собеседование». Также для меня было новым участие в работе в группах, так как нам создали стрессовую ситуацию, время в этом этапе было ограничено, а задания были объемными. Кроме конкурсных испытаний проводились различные мастер-классы и открытые уроки. Мои ожидания полностью оправдались. Я поучаствовала в масштабном конкурсе, получила новые знания и опыт, все было просто на высшем уровне. Будущим участникам хочется пожелать не боятся, а ставитьперед собой конкретную цель, дерзать и получать удовольствие от процесса. Главное не победа, а приобретенный опыт.

«Флагманы образования. Студенты» - это масштабный конкурс, который развивает личность педагога, дарит новый опыт и педагогические компетенции.

Желаем девушкам дальнейших успехов!