«Научно-просветительский трек для школьников «ЭКОколесо»

Мероприятия «ЭКОлаборатории» в рамках "Научно-просветительского трека для школьников " ЭКОколесо" завершаются в Шадринском университете.

«ЭКОлаборатория» – это комплекс мероприятий, направленный на развитие у школьников умения работы с цифровыми датчиками.

Практические занятия для учащихся проводили студенты ИИТТиЕН, где рассказывали о том, как работать с цифровыми датчиками, получать количественные значения и применять их для решения конкретных ситуаций. Студенты провели 5 мероприятий в школах города Шадринска и Шадринского района.

«Благодаря цифровым датчикам можно организовать целую лабораторию в рамках одного школьного урока. В ходе проведения мероприятий мы видим неподдельный интерес учащихся к работе с цифровыми датчиками, что безусловно стимулирует нас на дальнейшее развитие!», – прокомментировала студентка.

Желаем студентам дальнейших успехов в реализации проекта!